Kalender

Juli 2024
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4

Kommende Events

20 Jul 2024;
Sportforum OSZ Mals
03 Aug 2024;
GP Mals
05 Aug 2024;
Camp Vola in Estate - Mals
12 Aug 2024;
Nationales Trainingslager in Mals
14 Aug 2024;
KIRCHTAG 2024
29 Aug 2024;
Sommercamp CAORLE
14 Sep 2024;
SS Chiari
21 Sep 2024;
GP Bozen
28 Sep 2024;
VSS - Mannschaftsturnier KALTERN?
04 Okt 2024;
TROFEO CONI - FINALI NAZIONALI CATANIA

Stefan De March – Sektionsleiter

Kurt Sagmeister – Vize

Sonja Wallnöfer – Protokollführer

Johanna Horrer

Maria Luisa Mur

 

Verantwortliche für Jugendarbeit: Claudia Nista

Kassier: Hannes Mair
 
 
v.l. Hannes Mair, Kurt Sagmeister, Stefan De March, Johanna Rauner, Claudia Nista, Sonja Wallnöfer, Maria Luisa Mur.
 
 

Lista Atleti di Interesse NAZIONALE aggiornata al 16 dicembre 2023

 

Gruppo Scoperta 10-13 anni

 
Hellrigl Franzi     2011
Stricker Mara     2011
Gitterle Lea       2012
Heinisch Frieda  2012
 

Gruppo Sviluppo 14-17 anni

 
Kobler Lena                 2008
De Stefani Francesco    2009
Kopania Pia                 2009
Tataru Sebastian          2009
Zilli Greta                    2009
Gurschler Anton           2010
Telfser Adrian               2010
Zangerle Eva Maria       2010
Ziernheld Emilia Maria  2010
 

Gruppo Specializzazione 17-19 anni

 
 
Hohenegger Anna       2006
Rauner Carolin           2006
De March Maria Lara   2007
 

Gruppo Elite (18 + anni)

 
Zhou Luca       2004
Mair Judith      2002
Zhou Tonni      1999
 
 

ALBO Quadri Tecnici FIBa aggiornata al 31 dicembre 2023

De March     Anna Sofie           Aiuto Allenatore             31.12.2024

De March     Stefano Martino   Allenatore            Capo   31.12.2024

Hidayat       Auditya Alpha       Aiuto Allenatore             31.12.2025

Hohenegger Michaela              Aiuto Allenatore             31.12.2024

Lechthaler   Fabian                 Aiuto Allenatore              31.12.2024

Mair            Hannes                Aiuto Allenatore             31.12.2024

Mair            Judith                 Aiuto Allenatore              31.12.2024

Mur            Maria Lusa           Allenatore            Capo   31.12.2024

Nista           Claudia               Allenatore            Capo   31.12.2025
 
Osele          Lukas                 Aiuto Allenatore              31.12.2024
 
Radovska    Monika                Allenatore            Capo   31.12.2025
 
Sagmeister  Kurt                    Allenatore       II Livello  31.12.2024
 
Strobl          Kevin                  Aiuto Allenatore             31.12.2024
 
Thanei         Carmen               Aiuto Allenatore            31.12.2024
 
Thurner       Carmen               Aiuto Allenatore            31.12.2024
 
Zhou           Tonni                  Allenatore       II Livello  31.12.2024
 
 

ALBO UFFICIALI DI GARA aggiornata al 31 dicembre 2022

De March     Stefano Martino   Arbitro  Certificato

Mair            Hannes                Arbitro  Certificato

Lechner       Fabian                 Arbitro  Accreditato

Lechthaler    Fabian                 Arbitro  Accreditato

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.