Kalender

Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Hier die Spiele der Meisterschaft Serie A 2019

http://www.tournamentsoftware.com/sport/draw.aspx?id=31FFFB76-37D8-442C-941F-9879043225B6&draw=1

 

Samstag 12. Januar 2019 14:00 Uhr in Mals

Annapoli - SSV Bozen     0:5

GS Fiamme Oro - SV Kaltern     5:0

GSA Chiari - Boccardo Novi     4:1

ASV Malles - Piume d'Argento     5:0

SC Meran - BC Milano     2:3

Acqui Badminton - riposa

 

Samstag 12. Januar 2019 17:00 Uhr in Mals

Piume d'Argento - Annapoli     3:2

BC Milano - Acqui Badminton     5:0

SV Kaltern - SC Meran     1:4

SSV Bozen - GS Fiamme Oro     2:3

Boccardo Novi - ASV Malles     0:5

GSA Chiari - riposa

 

Sonntag 13. Januar 2019 09:00 Uhr in Mals

Piume d'Argento - GS Fiamme Oro     1:4

Annapoli - SC Meran     0:5

BC Milano - ASV Malles     2:3

SV Kaltern - GSA Chiari     0:5

SSV Bozen - Acqui Badminton     3:2

Boccardo Novi - riposa

 

 

Samstag 09. Februar 2019 14:00 Uhr in Chiari

GS Fiamme Oro - Annapoli     5:0

GSA Chiari - BC Milano     1:4

SC Meran - SSV Bozen     3:2

Acqui Badminton SV Kaltern     3:2

Boccardo Novi - Piume d'Argento     4:1

ASV Malles - riposa

 

Samstag 09. Februar 2019 17:00 Uhr in Chiari

GSA Chiari - SSV Bozen     4:1

ASV Malles - SV Kaltern     5:0

SC Meran - GS Fiamme Oro     0:5

Acqui Badminton - Annapoli     2:3

Boccardo Novi - BC Milano     1:4

Piume d'Argento - riposa

 

Sonntag 10. Februar 2019 09:00 Uhr in Chiari

Piume d'Argento - SC Meran     1:4

Annapoli - GSA Chiari     0:5

GS Fiamme Oro - Acqui Badminton     5:0

SV Kaltern - Boccardo Novi     2:3

SSV Bozen - ASV Malles     0:5

BC Milano - riposa

 

Sonntag 10. Februar 2019 12:00 Uhr in Chiari

GSA Chiari - GS Fiamme Oro     1:4

BC Milano - Piume d'Argento     5:0

ASV Malles - Annapoli     5:0

Acqui Badminton - SC Meran     0:5

Boccardo Novi - SSV Bozen     0:5

SV Kaltern - riposa

 

 

Samstag 09. März 2019 14:00 Uhr in Palermo

Piume d'Argento - Acqui Badminton     5:0

Annapoli - Boccardo Novi     2:3

GS Fiamme Oro - ASV Malles     1:4

SV Kaltern - BC Milano     0:5

SC Meran - GSA Chiari     2:3

SSV Bozen - riposa

 

Samstag 09. März 2019 17:00 Uhr in Palermo

GSA Chiari - Acqui Badminton     5:0

BC Milano - SSV Bozen     3:2

SV Kaltern - Piume d'Argento     2:3

ASV Malles - SC Meran     5:0

Boccardo Novi - GS Fiamme Oro     2:3

Annapoli - riposa

 

Samstag 09. März 2019 20:00 Uhr in Palermo

Annapoli - BC Milano     0:5

GSA Chiari - Piume d'Argento     3:2

SC Meran - Boccardo Novi     4:1

SSV Bozen - SV Kaltern     5:0

Acqui Badminton - ASV Malles     0:5

GS Fiamme Oro - riposa

 

Sonntag 10. März 2019 09:00 Uhr in Palermo

Piume d'Argento - SSV Bozen   0:5

BC Milano - GS Fiamme Oro     5:0

SV Kaltern - Annapoli     3:2

ASV Malles - GSA Chiari     4:1

Boccardo Novi - Acqui Badminton     2:3

SC Meran - riposa

 

PLAYOFF

Halbfinale Samstag 30. März 15:00 in Mailand

 

Finale Sonntag 31. März 10:00 in Mailand

 

Hier die Teilnehmer 2019:

ACQUI BADMINTON, ANNAPOLI, ASV MALS, BC MILANO, BOCCARDO NOVI, GSA CHIARI, GS FIAMME ORO, PIUME D'ARGENTO, SC MERAN, SSV BOZEN, SV KALTERN

 

Saison 2019        ASV Mals 2. Serie A

Saison 2018        ASV Mals 2. Serie A

Saison 2016-17   ASV Mals 3. Serie A

Saison 2015-16   ASV Mals 3. Serie A

Saison 2014-15   ASV Mals 5. Serie A

Saison 2013-14   ASV Mals 3. Serie A

Saison 2012-13   ASV Mals 1. Serie B 

Diese Website setzt Cookies, um unsere Internetpräesenz bedienerfreundlicher zu machen und ihnen ein angenehmes Surfen zu ermöglichen. Für die Funktion der Website dringend notwendige Cookies wurden bereits gesetzt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

  I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive Module Information