Kalender

Mai 2024
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Kommende Events

18 Mai 2024;
PFINGSTTURNIER
23 Mai 2024;
Austrian Open 2024
25 Mai 2024;
CIS U17
25 Mai 2024;
VcN 2.0 Raduno
01 Jun 2024;
GP Brescia
07 Jun 2024;
Victor-Hofsteig-Youth-International 2024
08 Jun 2024;
VSS - 2. Jugendcup BZ/BX
29 Jun 2024;
GP Modena
03 Aug 2024;
GP Mals
05 Aug 2024;
Camp Vola in Estate

Mannschaft

Serie A

N Mannsch.  S.  +  -  Pt
1. BC Milano 9 9 0 46
2. Marabadm 9 7 2 39
3. SSV Bozen 9 7 2 38
4. ASV Mals 9 6 3 37
5. Modena Bad 9 6 3 31
6. Brescia SP 9 4 5 27
7. GSA Chiari 9 3 6 23
8. Piume dArg 9 2 7 15
9. SC Meran 9 1 8 10
10 C Palermo 9 0 9 4
tournamentsoftware

 

RAI - ZIPP

 

 

 Liebe Badmintonfreunde

dies die bisherigen Anmeldungen zum heurigen 35. Pfingstturnier 2024

 

https://www.tournamentsoftware.com/tournament/1dfdc1b7-090a-47f7-b082-b5fb1b47d5f8

 

EINLADUNG                   INVITO 

 

Eingeschriebene Mannschaften       Squadre iscritte 

TOP-Klasse                                                 Classe-TOP 

                                                                  

                    1) TV Zizenhausen (D) - Lars Wegmann

                    2) Team Silenzium (D) - David Kramer

                    3) SV Katerhausen (D) - Julian Edhofer

                    4) TZK Eggenstein (D) - Mathis Alt

                    5) Badenser United (D) - Mathis Alt

                    6) SpVgg Pulsnitz (D) - Florian Waffler

                    7) TUS Auenland (D) - Noah Gnalian

                    8) TUS Metzingen (D) - Frank Hagemeister

                    9) Bad Königshofen (D) - Fabian Hippold

                  10) TSV Altshausen (D) - Tobias Arenz

                  11) SC Meran (I) - Markus Hofer

                  12) Konstanz - WI (D) - Philipp Wucherpfennig

                  13) Konstanz - BI (D) - Philipp Wucherpfennig

                  14) SC Schönwald (D) - Verena Roth

                  15) SV GutsMuths Jena (D) - Lennart Notni

                  16) SG Offenburg/Ettlingen (D) - Lena Reder

                  17) BC Chur 1 (CH) - Rudi Sagmeister

                  18) BC Chur 2 (CH) - Andreas Stocker

                  19) ASV Mals1 (I) - Judith Mair

                  20) ASV Mals2 (I) - Samar Dhahri

 

 

EINLADUNG                                                                  
HOBBY-Klasse                                           Amatoriale

                                                                  

                   1) Marling/Brixen (I)

                   2) Villa Kunterbunt (D) - Kurt Burkhardt

                   3) ASV Mals "Oberwindfeger" (I)

                   4) Wildwestallgäuer (D) - Petra Koerten

                   5) ASV Mals "Spitzige Lun Kämpfer" (I)

                   6) ASV Mals "die feinen Vinschger" (I)

                   

 

Wir benutzen Cookies

Wir nutzen Cookies auf unserer Website. Einige von ihnen sind essenziell für den Betrieb der Seite, während andere uns helfen, diese Website und die Nutzererfahrung zu verbessern (Tracking Cookies). Sie können selbst entscheiden, ob Sie die Cookies zulassen möchten. Bitte beachten Sie, dass bei einer Ablehnung womöglich nicht mehr alle Funktionalitäten der Seite zur Verfügung stehen.