Kalender

Mai 2022
Mo Di Mi Do Fr Sa So
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Südtirol Badminton Day

 

Mannschaft

Serie A

N Mannsch.  S.  +  -  Pt
1. BC Milano 9 7 2 41
2. SSV Bozen 9 8 1 41
3. Marabadm 9 7 2 40
4. Piume dArg 9 7 2 36
5. ASV Mals 9 5 4 30
6. GSA Chiari 9 4 5 28
7. BoccardoN 9 4 5 21
8. C Palermo 9 1 8 15
9. SC Meran 9 2 7 11
10 BCM Junior 9 0 9 7
tournamentsoftware

 

RAI - ZIPP

 

 

Liebe Badmintonfreunde

dies die bisherigen Anmeldungen zum heurigen Pfingstturnier 2022 

 

EINLADUNG                               INVITO                    INVITATION

 

Eingeschriebene Mannschaften       Squadre iscritte           Teams registered

TOP-Klasse                                                          Classe-TOP                         Category-TOP

                                                                  

                                                                  1) TUS Compten (D) - Noah Gnalian 

                                                                  2) SV Gutsmuths Jena - Pit Hofmann

                                                                  3) SV Katerhausen (D) - Julian Edhofer

                                                                  4) TV Zizenhausen - Lars Wegmann

                                                                  5) TSV Altshausen - Tobias Arenz

                                                                  6) BC München (D) - Stefan Waffler 

                                                                  7) ESV München (D) - WeiLing 

                                                                  8) PSV München (D) - WeiLing

                                                                  9) TSV Aichelberg (D) - Tobias Güttinger

                                                                  10) SPvGG Pulsnitz (D) - Tobias Güttinger

                                                                  11) FC Schönwald (D) - Verena Roth

                                                                  12) PTSV Konstanz (D) - Vitus Lohmann

                                                                  13) ESV Flügelrad Nürnberg

                                                                  14) BC Bad Königshofen

                                                                  15) TB Emmendingen

                                                                  16) SK Lation

                                                                  17) SC Meran (I)

 

                                                                  
HOBBY-Klasse                                                     Amatoriale                          Amateur Category

                                                                  

                                                                  1) TV Zizenhausen - Lars Wegmann

                                                                  2) Team Lichtenstein 1 - Björn Andreoli

                                                                  3) Team Lichtenstein 2 - Björn Andreoli

                                                                  4) ESV Flügelrad Nürnberg

                                                                  5) Villa Kunterbunt

                                                                  6) Badminton.News (I)

                                                                  7) Marling/Brixen (I)

                                                                  8) TRAINSEMA (I)

 

Diese Website setzt Cookies, um unsere Internetpräesenz bedienerfreundlicher zu machen und ihnen ein angenehmes Surfen zu ermöglichen. Für die Funktion der Website dringend notwendige Cookies wurden bereits gesetzt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

  I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive Module Information